Эксперт рассказал об угрозе вторжения России и оценил мирный план Порошенко

16 июня 2014, 21:45обновлено 3 августа 2018, 01:07
Тымчук рассказал о российских войсках возле границ Украины.

Петр Порошенко

Россия снова перебрасывает свои подразделения к границам Украины, сейчас существует угроза полномасштабного военного вторжения.

Об этом в своем Facebook написал военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Мы не обнаружили на заявленном направлении в Ростовской области РФ крупной колонны бронетехники российских войск близ границы с Украиной (по информации СМИ, она двигалась к пограничному пункту "Должанский"). Но мы обнаружили переброску российских подразделений к границе севернее "Должанского", - сообщил он.

"Ранее ситуация на границе с РФ и после отвода значительной части российских войск не стала менее напряженной. Наоборот: потоки наемников и оружия из России стали плотнее. Сейчас к этому возвращается и прежняя угроза полномасштабного вторжения армии России",- также отметил эксперт.

Вместе с тем, Тымчук назвал хорошим мирный план Президента Петра Порошенко, предложенный на заседании СНБО, и назвал условия его выполнения.

"На заседании СНБОУ Порошенко озвучил основные пункты своего плана на ближайшую перспективу. Так называемый "мирный план" Президента состоит в прекращении огня на Донбассе до конца недели. Я, как и вы, услышав подобное предложение, сначала от души матюкнулся – создалось впечатление, что АТО "сливают", вместе с Донбассом. Но стоило дослушать Порошенко до конца", - написал он.

"Смысл, надеюсь, понятен: для начала перекрыть границу с Россией (чтобы вся эта путинская мерзость перестала лезть в Украину), а затем дать возможность террористам сложить оружие. Кто не спрятался, пардон, не сдался – силовики не виноваты. План хороший. С двумя условиями: если граница действительно будет надежно перекрыта, и если на время прекращения огня места базирования боевиков по всему Донбассу будут блокированы (не как в Славянске). Без выполнения этих условий план смысла не имеет", - добавил он.

Больше о заявлениях Президента Порошенко на заседании СНБО читайте здесь.

Отметим также, что на чате в "Главреде" Тымчук заявил, что Россия уже фактически совершила военное вторжение в Украину, захватив Крым и поставляя оружие боевикам на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять