Россия подтягивает к украинской границе новые войска, опубликовано видео

16 июня 2014, 22:48обновлено 3 августа 2018, 01:07
К пограничному пункту "Должанский" подтягивают колонны с бронетехникой.

Россия перебрасывает к границе Украине новые силы

К восточной границе Украины приближается военная техника российской армии. Огромную колонну пользователи интернета зафиксировали на дороге в Новошахтинске Ростовской области.

Это шоссе ведет к закрытому ныне Украиной и захваченному сепаратистами украинскому пограничному пропускному пункту "Должанский", сообщает ТСН.

видео дня

На армейских КаМАЗах среди прочего люди видели российскую бронетехнику.

200 единиц техники ехали еще и со стороны Калуги. Еще одну крупную военную колонну сняли на камеру мобильного прямо рядом с Москвой. Эта колонна направлялась по Киевскому шоссе в сторону Ростовской области.

"Численный состав войск вооруженных сил России, которые сосредоточены вблизи государственной границы Украины, насчитывает 16 тысяч военнослужащих. Также на территории Крыма до 22 тысяч военнослужащих и на территории ПНР до 3,5 тысяч военнослужащих, которые готовы в любой момент перейти к более активным и агрессивным действиям", - заявил секретарь СНБО Украины Андрей Парубий.

Напомним, что, по словам Парубия, на Донбассе действуют 20 тысяч боевиков, большинство которых - из России. В числе боевиков – намники-чеченцы и армейский спецназ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять