Ночной бой на Луганщине: уничтожены и ранены 30 террористов

17 июня 2014, 10:00обновлено 3 августа 2018, 01:07
На помощь пограничникам прибыл боевой резерв сил поддержки АТО.

Пограничники и военные дали бой терористам на Луганщине

В ночь на вторник, 17 июня, на Луганщине на границе с Россией пограничники дали бой террористам. Там украинские силовики уничтожили и ранили до 30-ти боевиков.

Об этом пресс-офицер штаба АТО Владислав Селезнев сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Военный журналист рассказал, что накануне подразделение сил АТО обнаружило на востоке Луганской области большую колонну боевиков.

"Количество боевиков значительно превышало численность подразделения сил АТО. Боевики открыли огонь. Украинские военнослужащие заняли круговую оборону", - пишет Селезнев.

С целью поддержки украинского подразделения в район оперативно прибыл боевой резерв сил поддержки. Благодаря слаженной работе украинских подразделений колонна боевиков понесла большие потери, до 30 боевиков было уничтожено и ранено.

Один украинский военнослужащий получил ранение. Была организована и проведена медицинская эвакуация, сейчас военнослужащий находится в госпитале, сообщил Селезнев.

Ранее "Главред" сообщал об атаке террористов на пограничный пункт в районе Алексеевски на Донбассе, в результате чего 20 бойцов ВСУ и 11 пограничников получили ранения.

Больше о провокациях и нападениях боевиков на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять