Штаб "ДНР" с угрозами подселяет к мирным жителям боевиков

17 июня 2014, 21:30обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Краматорске в некоторых домах уже началось "подселение".

 / Reuters

В Донецкой области в зоне антитеррористической операции в городах Славянске, Краматорске и других, находящихся под контролем боевиков, местных жителей заставляют селить у себя бойцов террористической организации "ДНР".

Согласно информации, 14 июня на ряде жилых домов появились объявления, подписанные так называемым "штабом вооруженных сил" террористической организации "ДНР", сообщает сайт 0629.

видео дня

В тексте объявления людей просят "добровольно выделить место под размещение бойцов и командиров, обеспечить их всем необходимым, в том числе оргтехникой и телефонной связью".

Штаб "ДНР" с угрозами подселяет к мирным жителям боевиков

Как рассказала изданию жительница Краматорска Ирина, в некоторых домах уже началось "подселение".

"Почти все приезжие, не наши. Заставляют селить где по одному, где по три-четыре человека, смотря какая у кого жилплощадь и сколько там людей проживает. Говорят, мол, за вас воюем, пока вы по домам отсиживаетесь, надо помогать", - рассказала женщина.

В то же время, в объявлении сказано, что "любые попытки силового сопротивления будут подавлены по законам военного времени".

Ранее стало известно, что в Луганске представители самопровозглашенной "Луганской Республики" выгнали студентов из общежития Восточноукраинского национального университета имени В.Даля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять