Порошенко поддержал изменения к законам о борьбе с терроризмом: развязал руки силам АТО

18 июня 2014, 21:02обновлено 3 августа 2018, 01:07
Эти изменения должны обеспечить на Донбассе скорейшее востановление правопорядка. 

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенкоподписал принятый ВР закон от 5 июня "О внесении изменений в законы Украины относительно борьбы с терроризмом", таким образом, значительно расширив полномочия сил АТО.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

видео дня

Как стало известно, документом внесены изменения в законы Украины "О борьбе с терроризмом", "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц", "О Вооруженных Силах Украины", а также в закон "О Государственной службе специальной связи и защиты информации".

Сообщается, что эти изменения должны обеспечить на Донбассе решение проблем восстановления в полном объеме правопорядка и надлежащего режима функционирования органов государственной власти, гарантирования безопасности жизни и здоровья граждан, прекращения деятельности незаконных вооруженных формирований, террористов.

Также изменениями предусмотрено проведение в рамках АТО комплекса скоординированных специальных мероприятий, направленных на предупреждение, изменение масштаба проведения антитеррористической операции, минимизацию ее последствий, обеспечение безопасности населения и существенное расширение полномочий субъектов, которые непосредственно осуществляют борьбу с терроризмом.

В то же время законом закреплены права специальных подразделений и подразделений особого назначения субъектов, которые непосредственно осуществляют борьбу с терроризмом.

"Законом определены изменение порядка формирования Межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, в состав которой, кроме других должностных лиц, будут входить определенные президентом Украины любые другие должностные лица", - говорится на сайте главы государства.

Кроме вышесказанного напомним, ранее Петр Порошенко предложил временно прекратить огонь на Донбассе в качестве начала реализации своего мирного плана по урегулированию конфликта.

Позже глава государства рассказал о мирном плане урегулирования ситуации на Донбасс, заявив, что на сегодняшний день он предусматривает 14 политических шагов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять