Дипломат рассказал, во что Россия хочет превратить Донбасс

19 июня 2014, 19:00обновлено 3 августа 2018, 01:07
Москва не должна стать посредником в переговорах на востоке Украины, уверен Огрызко.

Дипломат раскрыл планы РФ насчет Донбасса

Россия хочет превратить Донбасс в новое Приднестровье, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине. В связи с этим, руководство нашей страны не должно согласиться с намерениями Москвы, которая пытается посадить за стол переговоров террористов и выступать в этом процессе посредником.

Такое мнение на чате в "Главреде" выразил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, комментируя возможные переговоры о мире в Донецкой и Луганской областях.

видео дня

"Переговоры лучше, чем военные действия. Вопрос в том, с кем их вести. Если с террористами, то это изначально является абсурдом, но именно в этом заключается позиция Москвы, которая хочет посадить за стол переговоров украинскую власть и террористов, а сама выполнять роль посредника. Но мы знаем, к чему приводят такие посреднические функции - вспомним Приднестровье, Нагорный Карабах, Абхазию, Южную Осетию", - сказал он.

"Россия хочет превратить восток Украины в новое Приднестровье, которое будет постоянно обескровливать Украину и дестабилизировать ситуацию в ней", - уверен дипломат.

"Мы должны быть мудрее и не вестись на эти российские дипломатические крючки. Переговоры могут быть только с гражданами относительно нового формата взаимодействия власти и местных общин. Такие переговоры, безусловно, должны иметь место в ближайшее время, то есть, тогда, когда террористы будут уничтожены", - добавил Огрызко.

Больше оценок экс-главы МИДа насчет ситуации в Украине читайте в материале "Главреда": Володимир Огризко: прямою агресією і введенням військ в Україну Путін підпише собі вирок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять