Порошенко отказался вести переговоры с боевиками ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) - Геращенко

19 июня 2014, 23:23обновлено 3 августа 2018, 01:07
Порошенко отказался вести переговоры с террористами Донбасса.

Петр Порошенко

Представители террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" к переговорам с Президентом Украины Петром Порошенко допущены не будут.

Об этом заявила уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, передает "Укринформ".

видео дня

"Очевидно, что никаких переговоров из ЛНР, "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не может быть. Потому что организации, берущие на себя ответственность за то, что они сбивают украинские самолеты с лучшими нашими военными, берущие на себя ответственность за то, что они без сожаления убивают мирных граждан, переговоры с ними не ведутся", - подчеркнула она.

Также Геращенко подчеркнула, что переговоры ведутся "только с теми, кто готов в действительности разделять мирный план Президента для установления мира, для остановки братоубийственной войны".

Кроме того, она сообщила, что сегодняшняя встреча в Администрации Президента прошла в два этапа: сначала с Порошенко встретились представители органов местной власти на Донбассе.

Потом, в 19.00 состоялась другая встреча при участии представителей регионального бизнеса, депутатского корпуса, Героев Украины.

Она прибавила, что Президент Украины намерен расширять круг участников "круглого стола" переговоров, вовлекая в него, кроме легитимной местной власти и бизнеса, интеллигенцию, представителей журналистских кругов.

Напомним, ранее свой план мирного урегулирования на Донбассе Порошенко обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять