Через Краснодон и Алчевск прошла колонна российской боевой техники: опубликованы видео

20 июня 2014, 13:05обновлено 3 августа 2018, 01:07
Через Краснодон колонна тянулась почти час.

 / uapress.info

Местные жители Краснодона и Алчеевска Луганской области рассказали о колонне российской военной техники и автомобилей террористов, которая направлялась в сторону Луганска и Славянска Донецкой области.

Об этом сообщили очевидцы из Краснодона, пишет ТСН.

По информации местных жителей, колонна военной техники и легковых авто двигалась со стороны поселка Изварино в Луганск и тянулась почти час. Очевидцы смогли рассмотреть два танка, БТРы, несколько грузовиков, авто с прицепленными к ним зенитными установками и много обычных легковушек. После проезда колонны на дороге остались следы от гусениц танков.

Также очевидец рассказал, что в настоящее время обстановка в Краснодоне достаточно напряженная. Люди массово бегут из города к своим родственникам и постоянно разговаривают о звуках выстрелов, которые слышны за городом. Впрочем, активных боевых действий в этом регионе пока нет, а настроения людей часто разжигают слухами.

Между тем в соцсетях очевидцы сообщают о том, что в городе Алчевск также было замечено колонну российской военной техники с флагами так называемой Донецкой народной республики, которая движется в сторону Славянска. Автор видео утверждает, что колонна проехала по территории Украины сегодня, 20 июня, сообщает Пресса Украины.

На военной технике были установлены флаги цветов георгиевской ленты, на других напоминают флаг Крыма, однако отличаются от последнего по пропорциям цветных полос.

Напомним, ранее сообщалось, что из России в сторону Луганска движется военная колонна техники под флагами России и Крыма. В составе колонны 8 танков и БТРы, грузовики ГАЗ-66, КАМАЗ и Уралы.

видео: 1stVideoChannel

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять