На Донбассе нашли засаду террористов с российским оружием: опубликованы фото

23 июня 2014, 14:05обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Штабе АТО рассказали об обнаруженной засаде террористов.

Пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев заявил, что силовики обнаружили засаду террористов, которую создавали военные профессионалы, и нашли там оружие российского происхождения.

Об этом Селезнев написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам пресс-секретаря АТО, засада террористов была обнаружена после проведенных силовиками "контрдиверсионных действий".

"Профессионально подготовленная и обеспеченная в инженерном плане засада позволяет утверждать, что обустройством позиции занимались военные профессионалы. Грамотно расставленные растяжки с применением боевых гранат должны были бы обезопасить боевиков от неожиданного нападения", - добавил Селезнев.

Он подчеркнул, что "трофеями" украинских военнослужащих стали РПГ-26, несколько гранат РГД-5, магазины с патронами, в том числе для снайперской винтовки 7,62 мм с бронебойным патроном типа Б-32, который способен пробивать современные бронежилеты.

"Номенклатура и год изготовления оружия и боеприпасов позволяет утверждать, что захваченное у боевиков оружие имеет российское происхождение. Кроме того, вместе с боеприпасами найдена пломба Федеральной таможенной службы Российской Федерации", - подчеркнул Селезнев.

Кроме вышесказанного напомним, вчера, 22 июня, в Госпогранслужбе привели доказательства того факта, что на Донбассе террористы используют российское оружие.

Так, пограничники заявили, что в Донецкой и Луганской областях боевики, нападающие на украинских силовиков, используют противопехотные фугасные мины, состоящие на вооружении армий России и Англии.

Больше о ситуации на Донбассе и провокациях террористов читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять