СБУ задержала группу террористов во главе с "народным мэром" Мариуполя

23 июня 2014, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:07
Целью деятельности группы были сбор и передача сепаратистам "ДНР" разведданных о силах АТО.

Бойцы СБУ во время операции по задержанию преступников

Служба безопасности Украины задержала в Мариуполе группу террористов, во главе с "народным мэром" города Наталией Грузденко, которые собирали разведданные об украинских военных.

Как сообщили в пресс-центре службы, СБУ совместно с МВД пресечена деятельность группы граждан Украины, жителей Мариуполя, которые оказывали содействие террористической организации – так называемой "Донецкой народной республике", говорится в сообщении.

видео дня

По данным СБУ, группу из 4 человек возглавляла "народный мэр" Мариуполя Наталия Грузденко. Целью деятельности группы были сбор и передача сепаратистам "ДНР" разведывательных данных относительно украинских подразделений, которые принимают участие в АТО. В дальнейшем боевики использовали указанную информацию для планирования вооруженных нападений на украинских военных, обстрелов их позиций и организации засад на маршрутах передвижения сил АТО.

18-20 июня 2014 года сотрудниками Службы все члены группы захвачены.

Следственным отделом УСБУ в Запорожской области в отношении указанных лиц зарегистрировано уголовное производство по ч.1. ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт), говорится в сообщении.

Напомним, ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что СБУ уже задержала 90 диверсантов, среди которых 13 граждан РФ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять