В МИДе назвали переговоры в Донецке просто встречей

24 июня 2014, 13:18обновлено 3 августа 2018, 01:07
Вчера в Донецке не было никаких переговоров - это была встреча.

Переговоры в Донецке

23 июня, в Донецке проходили не переговоры, а встреча в рамках процесса урегулирования конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский, пишет ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

"Вчера в Донецке не было никаких переговоров - это была встреча, которая является частью процесса урегулирования. Во встрече принял участие представитель президента Украины экс-президент Украины Леонид Кучма. Все результаты и итоги этого процесса станут известны в ближайшее время", - сказал он.

Что касается участия в этой встрече посла РФ Михаила Зурабова, Лубкивский отметил: "участие посла Российской Федерации в процессе мирного урегулирования является важным. В то же время, рамки этого участия в нашем понимании ограничиваются тем, что должна сделать РФ для мирного урегулирования. В частности, дистанцироваться от террористов, задействовать все необходимое влияние для того, чтобы террористы сложили оружие, а российские боевики покинули территорию Украины", - сказал он.

Напомним, 23 июня в Донецке прошли переговоры между представителями Украины, террористических организаций "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики", России и представителей ОБСЕ.

В переговорах приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, пророссийские политики Виктор Медведчук и Олег Царев, лидеры террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять