Эксперт рассказал, каким путем Украина может вернуть Крым

24 июня 2014, 17:49обновлено 3 августа 2018, 01:07
Киев должен выстроить долгосрочную стратегию борьбы за Крым, считает Фесенко.

Владимир Фесенко

Украина может долгие годы политико-правовыми методами бороться с Россией за возвращение временно оккупированного Крыма, поэтому нужно формулировать долгосрочную стратегию борьбы за полуостров и украинские интересы вокруг него.

Об этом глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

Комментируя замечание о том, что аннексия Крыма оставляет только два пути: капитуляцию либо войну эксперт заявил, что наиболее реалистичным и уместным является третий путь: многолетнее политико-правовое противостояние с Россией вокруг темы Крыма.

"Немцы ждали объединения более 40 лет. Есть и другие примеры, когда пришлось ждать многие годы возвращения своих территорий. Поэтому нужно формулировать и реализовывать долгосрочную стратегию борьбы за Крым и украинские интересы вокруг Крыма", - поделился мнением политолог.

По поводу запрета Евросоюза на импорт товаров из Крыма Фесенко заметил, что с полуострова не так много товаров импортировалось в Евросоюз. "Это, скорее, символическое решение. Но оно является сигналом и для Донбасса. "Независимый" Донбасс может получить такие же санкции, и это будет иметь разрушительные последствия для экономики этого региона", - подчеркнул эксперт.

Напомним, что экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко на чате в "Главреде" заявил: Крым вернется в состав Украины, когда режим Путина уйдет в прошлое.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять