В НАТО решили, как помогут Украине: создан трастовый фонд

25 июня 2014, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:07
Генсек НАТО заявил, что Альянс остается верным поддержке Украины.

Андерс Фог Расмуссен

НАТО остается верным поддержке Украины и приняло пакет мер, направленных на усиление украинской обороноспособности, в частности, Альянс решил создать для страны трастовый фонд.

Об этом генеральный секретарь Альянса Андерс Фог Расмуссензаявилв Брюсселе во время пресс-конференции по завершению заседания Комиссии Украина-НАТО и заседания Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел, передает УНИАН.

видео дня

"Альянс остается верным поддержке Украины. Мы приняли пакет дополнительных мер, направленных на усиление украинских оборонных возможностей. Это включает создание трастового фонда, развитие возможностей в таких сферах, как логистика, командование и кибербезопасность, и поможет уволенным военным вернуться к гражданской жизни", - отметил Расмуссен.

В то же время он заявил, что Украина имеет четкое видение развития сектора безопасности и четкую стратегию решения кризиса.

"Мирный план президента Порошенко является важным шагом вперед, и мы его полностью поддерживаем", - подчеркнул генсек НАТО.

Кроме вышесказанного напомним, ранее Андерс Фог Расмуссен заявил, что в НАТО не видят признаковвыполнения Россией своих международных обязательств, поэтому для Украины будет создан трастовый фонд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять