Донецкие власти рассказали о последних боях на Донбассе и провокациях боевиков

26 июня 2014, 23:16обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Донецкой ОГА рассказали о ситуации в регионе.

Террорист в Донецке

В Донецкой области, несмотря на данное обещание главарей так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) поддержать предложение Президента Петра Порошенко о временном прекращении боевых действий на Донбассе, террористы и далее предпринимают попытки нападений на позиции украинских силовиков и продолжают провокации.

Об этом сообщили в Донецкой облгосадминистрации, рассказав о провокациях и атаках боевиков на территории области по состоянию на 17:00 четверга, 26 июня.

видео дня

По данным ОГА, не прекращаются перестрелки на блокпостах и на позициях сил АТО Красного Лимана, Славянска, а также Волновахского и Славянского районов.

Также совершаются попытки нападения на опорные пункты украинской армии. Имеются раненые со стороны военнослужащих.

В то же время в Краматорске продолжается противостояние украинских силовиков нападениям боевикам на аэродроме.

Между тем в Ясиноватой боевики захватили здание военкомата, заявив, что будут использовать его для расселения своих сторонников. Кроме того, они похитили троих сотрудников ритуальной службы.

"В Шахтерском районе напряженной остается ситуация на границе. В результате боевых действий, инициированных "ДНР", разрушены дома мирных граждан в Дмитровке, частично нарушено электроснабжение. Активные боевые действия велись также в Дибровке", - сообщили в ОГА.

В ведомстве добавили, что основными факторами роста напряженности ситуации в регионе на сегодняшний день остаются блокирование работы казначейства и нарушение водоснабжения.

Так, по данным ОГА, продолжается восстановление работы канала "Северский Донец-Донбасс".
Однако на данный момент остается критической проблема с водой в Волновахском районе.

"В Новогродовке из-за низкого давления в водопроводной сети вода не поднимается даже до второго этажа", - подчеркнули в пресс-службе.

"Напряженной на сегодня остается ситуация в Горловке, Донецке, Краматорске, Красном Лимане, Селидово, Славянске, Снежном, Ясиноватой, Славянском, Шахтерском районах", - резюмировали в ОГА.

Больше о провокациях террористов и ходе АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять