У Путина недовольны, что Украина не посоветовалась с Россией об ассоциации с ЕС

27 июня 2014, 16:44обновлено 3 августа 2018, 01:08
Песков отметил, что Соглашение не будет распространяться на Крым.

 / zn.ua

Переговоров Украины и России о последствиях подписания Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом не было. И в Кремле побещали "принять меры" для защиты своего рынка.

Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНИАН.

видео дня

"На экспертном уровне некоторые контакты были обозначены, но в данном случае можно выразить сожаление, что речь именно идет о контактах, а не о переговорах. Это будут контакты постфактум", - сказал Песков.

"Переговоры могли бы действительно стать содержательными и конструктивными, если бы заранее проговаривались все возможные последствия такого документа, но уже после того, как это сделано, посмотрим, что из этого получится", - добавил пресс-секретарь президента РФ.

Подписание Украиной, Грузией и Молдовой Соглашений об ассоциации с ЕС - суверенное право этих государств, но Россия предпримет защитные меры в случае негативного влияния этих документов на рынок РФ при их реализации, подчеркнул он.

"Президентом уже объявлялось неоднократно, что все будет зависеть от вступления в силу документов, их ратификации и реализации. Дело не в документах, а в возможности влияния на наши рынки, и в случае влияния негативного будут приняты меры", - сказал Песков.

Он также подчеркнул, что это Соглашение не будет распространяться на Крым. "На субъект Российской Федерации документы, подписанные Украиной с Европейским Союзом, распространяться не могут", - заявил пресс-секретарь.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко отмечал, что на текущей сессии Верховной Рады Соглашение об ассоциации Украина-ЕС не будет ратифицировано. До этого должны состояться трехсторонние консультации Украина-Россия-ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять