США и Литва снова грозят России санкциями

30 июня 2014, 22:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
В США и Европе уверены: Россия не уважает перемирие на Донбассе и вынуждает применить санкции.

США и Литва снова грозят России санкциями

США поддерживают международные усилия по стабилизации ситуации в Украине, но вновь заявляют о готовности ввести дополнительные санкции в случае, если Москва не предпримет шагов по урегулированию ситуации в нашей стране.

Об этом заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, пишет "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Мы поддерживаем продолжающиеся усилия, такие, как мирный план Петра Порошенко, переговоры под эгидой ОБСЕ и контакты на высоком уровне", - сказал он на брифинге в Вашингтоне.

При этом Эрнест отметил, что США "в сотрудничестве со своими союзниками готовы предпринять меры по дальнейшей изоляции России в том случае, если Россия не использует свое влияние в конструктивных целях".

"Мы посмотрим, какие шаги предпримет Россия в вопросе обеспечения сепаратистов оружием и оборудованием", - добавил представитель Белого дома.

В то же время, глава МИД Литвы Линас Линкявичус заявил, что неуважение к перемирию на востоке Украины должно быть наказано санкциями.

Министр в своем Твиттере назвал "цену", которую Украина заплатила за время объявленного президентом Петром Порошенко перемирия и прекращения огня, отмечает "Украинская правда".

"108 нападений сепаратистов, 27 погибших и 69 травмированы в украинской армии. Неуважение должен быть надлежащим образом вознаграждено санкциями", - отметил дипломат.

Напомним, о нарушении договоренностей заявлял и Президент Петр Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять