Украина находится в состоянии реальной войны – Яценюк

1 июля 2014, 11:59обновлено 3 августа 2018, 01:08
Стране нужна правдивая и справедливая информация, говорит премьер.

Арсений Яценюк

Премьер Арсений Яценюк считает, что Украина пребывает в состоянии необъявленной войны, и в этих условиях ей нужна правдивая и справедливая информация.

Об этом он заявил во время конференции на тему "От государственного к общественному вещанию", сообщает УНИАН.

видео дня

По словам Яценюка, Украине необходимо новое, качественное Общественное телевидение, которое будет говорить правду: "Правда в первую очередь нужна миллионам украинцев. Тем более, в эти сложные времена. В эти сложные времена, когда Украина находится в состоянии реальной войны: войны милитарной, войны экономической, войны не объявленной, но слишком эффективной – информационной".

"И зачастую складывается так, что информационная война имеет намного большее влияние как внутри Украины, так и внешне, когда на белое восточные соседи говорят черное. Когда пропаганда 80-летней давности кажется просто цветочками по сравнению с тем, что показывают каналы соседнего государства", - отметил глава правительства.

Яценюк подчеркнул, что "именно в такие времена возникает реальная потребность в правдивой и справедливой информации", для чего сделаны шаги по принятию закона об Общественном телевидении.

Напомним, что в НАТО тоже заявили о фактической войне России против Украины на Донбассе. Россия не только поддерживает сепаратистов, но посылает своих военных на войну в Украине, говорит командующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять