АТО на Донбассе: у боевиков отбит пункт пропуска "Должанский"

1 июля 2014, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:08
Порошенко поздравил силовиков и пограничников с победой.

"Должанский", иллюстрация

Украинские силовики и пограничники возобновили контроль над расположенным на границе с Россией пунктом пропуска "Должанский" (Луганская область).

Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

видео дня

"В течение последнего времени Вооруженные силы Украины совместно с Государственной погранслужбой восстановили контроль над пунктом пропуска "Должанский" и возобновили его работу", - сказано в сообщении.

"Саперы разминировали пункт пропуска и близлежащие автодороги, обезвредив 15 взрывных устройств на подъездах и 20 непосредственно в пункте пропуска", - добавляет пресс-служба.

"Президент Петр Порошенко поздравил с первой победой после восстановления антитеррористической операции Вооруженные силы и пограничников, которые восстановили контроль над пунктом пропуска "Должанский", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что украинское правительство решило прекратить работу девяти пунктов пропуска, находящихся в зоне проведения АТО.

Также стоит напомнить, что сегодня, 1 июля, Президент Петр Порошенко объявил о прекращении одностороннего перемирия на Донбассе и продолжении АТО.

Больше о конце перемирия и новой фазе АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять