Новая фаза АТО на Донбассе: в СНБО рассказали о потерях среди военных

2 июля 2014, 15:30обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО сообщили об атаках террористов на Донбассе.  

Террорист на Донбассе

Пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что в течение последних суток проведения АТО на Донбассе погибли, по меньшей мере, пять украинских военных, а еще 21 - ранен.

Об этом он заявил во время брифинга, передает Украинская правда.

видео дня

При этом он отметил, что в течение суток военные освободили три населенных пункта: Закотное, Брусовка и Старый Караван (Донецкая область), а также нанесли удары по 120 объектам террористов. Также, по его словам, полностью уничтожен один из лагерей боевиков.

"Потери живой силы (со стороны террористов - ред.) считаются сотнями", - добавил Лысенко.

"Атаки боевиков были осуществлены по горе Карачун, где базируются украинские военные, и еще на несколько блокпостов у Славянска. В результате один военный погиб, три - ранены", - подчеркнул он.

"У Милово Луганской области отражена атака террористов. По ней велся обстрел из не менее двух минометов, более 50 мин. Погибших нет", - отметил пресс-секретарь информационного центра СНБО.

Кроме того, боевики в течение суток совершили 19 обстрелов автоколонн, блокпостов и позиций ВС в районе Поречье, Кривая Лука, Оленевка, Дьяково, Сватово, Славянск, Краматорск, Меловое.

"Атаки отражены. Погибли три военнослужащие, 10 ранены", - сообщил Лысенко.

Также в ночь на 2 июля боевики обстреляли из минометов пункт пропуска Новоазовск Донецкой области. В результате обстрела погиб один пограничник, восемь ранены.

Между тем, окончательное количество потерь среди украинских военных в течение новой фазы АТО Лысенко пообещал назвать немного позже.

Больше о конце перемирия и новой фазе АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять