Британия назвала возможную дату введения санкций против России

3 июля 2014, 19:54обновлено 3 августа 2018, 01:08
16 июля на сессии Евросовета могут решить, что РФ не в состоянии защитить свои собственные границы.

 / evz.md

Европейский совет может ввести санкции против России 16 июля.

Об этом министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг дал понять министру иностранных дел Украины Павлу Климкину во время телефонного разговора, пишет РБК-Украина.

видео дня

"Великобритания стоит плечом к плечу с европейскими партнерами в усилиях по обеспечению дипломатического решения конфликта в Украине, но Европейский совет дал понять, что мы готовы наложить дополнительные санкции в отношении России, если они не в состоянии принять необходимые меры для прекращения военных действий. Я призываю Российскую Федерацию использовать свое влияние на незаконно вооруженные группы и прекратить поток оружия и боевиков в восточную часть Украины. Россия не должна дожидаться, что 16 июля на очередной сессии Европейского совета решат, что РФ не в состоянии защитить свои собственные границы", - заявил Хейг.

Напомним, 1 июля, главы МИД стран-членов ЕС решили, что они не готовы немедленно вводить новые санкции против России.

Также отметим, что 27 июня, Европейский союз выразил надежду, что до 30 июня Россия начнет переговоры по мирному плану Президента Украины Петра Порошенко и будут приняты конкретные меры, направленные на разрешение кризиса в восточных регионах страны.

В то же время лидеры стран-членов ЕС отмечали, что новые ограничительные меры в отношении России могут быть приняты в любой момент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять