Порошенко поручил наградить летчика СУ-24, который уничтожил ПЗРК террористов

3 июля 2014, 20:22обновлено 3 августа 2018, 01:08
На таких примерах должны воспитываться украинские солдаты, отметил Президент.

Порошенко на представлении Гелетея в Минобороны

Президент Украины Петр Порошенко поручил наградить летчика СУ-24, который не только сумел посадить самолет после попадания в него ракеты, но и уничтожить зенитную установку противника (ПЗРК).

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом он заявил во время представления офицерскому составу Министерства обороны нового министра обороны Валерия Гелетея.

видео дня

Порошенко отметил, что во время совещания с руководителями силовых ведомств он поручил представить к государственной награде летчика СУ-24, который сумел не только посадить самолет после попадания в него ракеты, но и уничтожить зенитную установку противника.

"На таких примерах должен воспитываться украинский солдат, украинская армия, и я не сомневаюсь, что с такой силой духа мы способны победить любого противника", - подчеркнул Президент.

Также в своем выступлении глава государства назвал главной задачей, которая сегодня стоит перед новым руководством Вооруженных Сил, сохранение территориальной целостности Украины.

"Желаю, чтобы под руководством министра обороны Вооруженные Силы одержали победу, сохранили территориальную целостность и суверенитет нашего государства. Сегодня идет борьба за независимость Украины", - отметил он.

Напомним, 2 июля, в Донецкой области террористы из ПЗРК обстреляли самолет Су-24, участвующий в АТО. При этом летчику удалось уничтожить ПЗРК противника и долететь до пункта назначения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять