Террористы пытались сбить еще один самолет сил АТО: пилот уничтожил ПЗРК

2 июля 2014, 10:58обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы обстреляли еще один самолет сил АТО.

Иллюстрация

В среду, 2 июля, в Донецкой области террористы из ПЗРК обстреляли самолет Су-24, участвующий в АТО. При этом летчику удалось уничтожить ПЗРК противника и долететь до пункта назначения.

Об этом сообщил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский, передает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Во время полета над Донецкой областью был обстрелян самолет Су-24, было сделано четыре выстрела из ПЗРК", - заявил Дмитрашковский.

По его словам, одна ракета попала в самолет, загорелся двигатель.

"Летчик сумел выключить двигатели, погасить пламя. Ему также удалось уничтожить зенитную установку, из которой велся обстрел", - рассказал Дмитрашковский.

По его данным, на одном двигателе самолет пролетел еще 300 км и приземлился в месте назначения. Однако во время посадки Су-24 вновь загорелся, огонь погасили пожарные.

"Экипаж жив, здоров, самолет нуждается в ремонте", - сообщил пресс-офицер АТО.

Позже некоторые подробности инцидента Дмитрашковский рассказал "Обозревателю", в частности, пресс-офицер сообщил, что он произошел в районе поселка Семеновка.

"Утром, 2 июля, самолет Су-24 осуществлял облет территории, осматривая места дислокации террористов. В районе поселка Семеновка он был обстрелян из ПЗРК и минометов. Несмотря на пилотажные маневры летчика, одним из выстрелов самолет был поврежден", - заявил он.

Ранее сообщалось, что террористы пытались сбить украинский военный самолет Су-25 во время выполнения им военной задачи, однако боевая машина избежала уничтожения.

Больше о конце перемирия и новой фазе АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Фото:Facebook.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять