Ожесточенные бои под Луганском: танки, артиллерия, разрушенные дома и гибель мирных жителей

3 июля 2014, 22:58обновлено 3 августа 2018, 01:08
По информации очевидцев, есть жертвы - погибла женщина.

 / cxid.info

В пригороде Луганска около поселков Большая и Малая Вергунка идет бой между силами антитеррористической операции (АТО) и боевиками самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР).

Об этом пишет местное издание "informator.lg.ua" со ссылкой на очевидцев.

видео дня

"В поселке Большая Вергунка идут бои. Снарядами разрушены несколько жилых домов. Боевики "ЛНР" подтягивают танки в поселок", - пишет издание.

Согласно сообщению, взрывы начались около 20:00. На одной из улиц поселка была повреждена труба газопровода.

Как пишет издание, по состоянию на 20:10, два танка боевиков "ЛНР" проехали по Луганску в направлении Вергунки, позднее эта техника была замечена в поселке.

По информации УНН, в Большой Вергунке, по сообщению очевидцев, "несколько бомб или снарядов попали в частный сектор. Разрушены дома. Оборваны электросети".

В части поселка электричество есть. Также рассказывают, что горит местная церковь - перестроенный в храм дом в частном секторе, - и "Зан-клуб" (бывший дом культуры). По информации очевидцев, есть жертвы - погибла женщина.

Ситуация в Малой Вергунке такая: местный житель сообщает, что в его доме ударной волной выбило окна. И что "зацепило трансформаторную будку - электричества нет. Горит один дом".

Некоторые люди прячутся в подвалах и погребах, многие, наоборот, бросились на улицу смотреть, что произошло.

Сообщается, что сепаратисты "забрали 3 маршрутки людей вывозить из кольца 133" (конечная остановка в Малой Вергунке). Туда же направляются "скорые".

Напомним, 2 июля, в районе Луганского аэропорта на мине подорвались двое людей,в результате инцидента один человек погиб, а еще один с множественными травмами и ожогами был госпитализирован.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять