На Донбассе готовили теракт против руководства АТО: CБУ предотвратила

4 июля 2014, 16:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Наливайчекно рассказал о теракте, который готовили против руководства АТО.

СБУ, иллюстрация

Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, ведомству удалось предотвратить теракт против руководства АТО непосредственно на Донбассе.

Об этом он заявил во время брифинга, передает Украинская правда.

видео дня

"Нами арестован резидент, руководитель диверсионной группы в составе 20 человек, который пытался организовать террористический акт против руководства штаба АТО непосредственно в Донецкой и Луганской областях", - заявил Наливайченко.

По его словам, это лицо и другие террористы дают показания на допросах, о том что и оружие, и инструкции они получают с территории "конкретных воинских частей Российской Федерации", в частности из Ростовской области.

Ранее стало известно, что 2 июля сотрудники СБУ совместно с пограничниками в пункте пропуска "Успенка" Донецкой области задержали российского "казачьего атамана" Валерия Попова, который пытался въехать в Украину для поддержки террористов.

При этом накануне он заявил российским журналистам, что его "казаки" едут в Донецк и Славянск бороться с украинской властью, и призвал присоединяться к ним всех, кто "специализируется на бронетехнике".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять