Глава СБУ: помогавшим террористам жителям Донбасса нужно дать шанс - амнистию

5 июля 2014, 18:53обновлено 3 августа 2018, 01:08
Наливайченко прокомментировал ситуацию на Донбассе.

Валентин Наливайченко

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что жителям востока Украины, которые помогали террористам, следует дать шанс и освободить их от уголовной ответственности.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", передает Украинская правда.

видео дня

По мнению Наливайченко, в этих регионах есть люди, которые действительно были обмануты пропагандой.

"Так называемые "ополченцы", которые в последнее время поняли, что они никакие не ополченцы, а просто рабсила или щиты… Их запугивают, отбирают детей", - отметил Наливайченко.

Также он подчеркнул, что считает несправедливым применять в отношении этих людей подход как к террористам, диверсантам или криминалитету и бывшим правоохранителям, принимавшим участие в действиях боевиков.

"В отношении этих людей, по моему убеждению, необходимо после возобновления полноценной работы украинской милиции, прокуратуры давать шанс - амнистию, о которой Президент Украины уже упомянул", - добавил Наливайченко.

При этом глава СБУ рассказал, что жители Донецкой и Луганской областей уже начали сотрудничество с украинскими милиционерами.

"Они уже сейчас дают очень много ценных свидетельств, они сами сообщают, где и какая колонна идет, на какой диверсанты, на какой - оружие", - подытожил он.

Кроме вышесказанного напомним, ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что террористы заставляют мирных жителей Донбасса строить укрепления и отнимают у них детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять