Тарута: боевики из освобожденных силами АТО городов собираются в Донецке

6 июля 2014, 14:43обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы готовятся к противостоянию с силовиками, но не покидают территорию Украины.

Сергей Тарута

Террористы, которым удалось уйти из Славянска, Краматорска, и других городов Донбасса, освобожденных силами АТО, собираются в Донецке.

Об этом губернатор Донецкой области Сергей Тарута сообщил в интервью "Украинской правде".

"Они не покидают территорию Украины, они просто перемещаются", - подчеркнул он, добавив, что террористы сейчас закрепляются в Донецке и занимают дополнительные здания.

Тарута отметил, что считает необходимым продолжение переговоров, не допуская возможности ведения новых боев, в том числе, возле или в самом Донецке.

Губернатор также рассказал, что сегодня будут проведены совещания в Славянске, Красном Лимане, Краматорске, Дружковке по вопросам восстановления функционирования государственной власти и инфраструктуры.

Кроме того, Тарута заявил, что в Славянск, начиная со вчерашнего дня, поставляется гуманитарная помощь, и скоро ее должны поставлять и в Краматорск.

Одной из главных задач губернатор назвал разминирование этих территорий.

"Как только разминируем, начнем восстанавливать инфраструктуру, снабжение, а после этого восстановим работу медицинских, коммунальных учреждений", - рассказал он.

В свою очередь, губернатор Харьковской области Игорь Балута заявил, что лагерь для беженцев, который создан в Барвенково, пока остается актуальным, он может принять до 500 человек.

"Там сконцентрированы автомобили, автобусы, есть представители пенсионного фонда, социальных служб, центра занятости, врачи", - отметил Балута.

Напомним, 5 июля террористы покинули Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку.

Больше о событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Видео: "Украинская правда"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять