Боевики на Донбассе укрепляют блокпосты и ставят новые укрепления - Донецкая ОГА

7 июля 2014, 23:08обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы осадили город Илловайск.

Боевик у блокпоста под Донецком

Боевики на Донбассе, которые смогли уйти из Славянска, Краматорска, и других освобожденных силами АТО городов, увеличивают количество оборонительных сооружений в других городах Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

видео дня

"В Донецке боевики, которые перебрались из освобожденных украинскими военными городов, разместились в ранее захваченных зданиях, обустраивают блокпосты и готовятся к военным действиям", - говорится в сообщении.

В частности, боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в городе Кировское "существенно укрепили блокпост на въезде в город. Кроме того, несмотря на патрулирование города народными дружинами, боевики взяли на себя контроль над порядком в городе. В Харцызске между Зуевкой и Зугрессом расположены 5 БТРов. Кроме того, группировка боевиков взяла в блокаду город Илловайск",- сообщили в ДонОГА.

Также террористы продолжают совершать локальные нападения на украинских силовиков.

В частности, в Амвросиевском районе был атакован блокпост, установленный Нацгвардии. В Новоазовском районе 15 террористов, прибывшие в село Обрыв на двух катерах со стороны России, обстреляли пограничный пункт, почтовое отделение и другие государственные учреждения.

По данным ОГА, также сторонники "ДНР" (террористическая организация. - ред.) продолжают агитацию среди местного населения. В частности, в Горловке, Донецке, Шахтерске они провели митинги, призывая записываться в незаконные вооруженные формирования.

Тем временем, в освобожденных населенных пунктах области ведется разминирование дорог, мостов и зданий, эвакуируются и уничтожаются боеприпасы.

Больше о ситуации на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять