Депутат: под Амвросиевкой боевики устроили "сафари" на батальон "Прикарпатье", погиб начальник штаба

9 июля 2014, 11:44обновлено 3 августа 2018, 01:08
Снайпер попал Юрию Барану прямо в висок.

 / Facebook Серж Черный

Отправленный под Амвросиевку Донецкой области 5-й батальон территориальной обороны "Прикарпатья" попал в мясорубку. Террористы устроили "сафари" на бойцов батальона, в результате которого погиб начальник штаба Юрий Баран – снайпер попал ему висок.

Об этом депутат Ивано-Франковского облсовета Юрий Романюк написал на своей странице в Facebook.

видео дня

Он цитирует слова бойцов "Прикарпатья": "Нам не захотела оказать помощь соседняя часть с бронетехникой, потому что они считают, что из-за нашего приезда на блокпост (которого не существует как инженерного сооружения) около них, начался обстрел. К нашему приезду террористы с командирами этих частей имели негласный договор не трогать друг друга. Но, когда приехали "бандеровцы с Прикарпатья", то террористы начали массированный обстрел наших бойцов".

"Целесообразность направления роты из 5-го батальона, именно в это место несения боевого задания, вызывает большое сомнение. Ведь когда убили начальника штаба Юрия Барана, командование отвело подразделение от самой дороги подальше в лесопосадку "зеленку". Автобусы с солдатами - замечательная мишень для постоянного обстрела", - написал прикарпатский депутат.

"Создается впечатление, что командование АТО тупо не знает что делать с этим батальоном, кроме как устраивать "сафари" террористов против "бандеровцев"", - возмутился Романюк.

По его словам, смерть Юрия Барана целиком лежит на откровенно преступной бездеятельности и преступном разгильдяйстве командования АТО, ответственного за сектор района Амвросиевки Донецкой области. "Бросить на уничтожение, без всякого прикрытия авиацией и бронированной техникой, дислоцированной всего в 300 метрах от бойцов, которые подвергались непрерывному трехдневному обстрелу из окружающей "зеленки", из всего возможного оружия (крупнокалиберного пулемета, снайперских винтовок, минометов и автоматов), могли только высокопоставленные военные преступники или абсолютные дауны", - подчеркнул Романюк.

Напомним, что это не первая смерть офицера высокого ранга. В зоне АТО погибли генерал-майор Сергей Кульчицкий, полковник Тарас Сенюк и подполковник Константин Могилко.

Фото: Facebook Серж Черный

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять