На Луганщине террористы обстреляли силовиков из "Града", а в Донецке штурмуют аэропорт

11 июля 2014, 11:11обновлено 3 августа 2018, 01:08
Возле Зеленополья террористы из установки "Град" обстреляли позиции АТО, много силовиков ранены и убиты.

 / Reuters

В ночь с 10 и утром 11 июля в Донецке в районе аэропорта шли боевые действия с применением тяжелой артиллерии, а в Луганске при обстреле позиций АТО большое количество раненых и погибших.

По сообщению активистов всеукраинского комитета "Наступ" сепаратисты в Донецке только что начали обстреливать аэропорт и пошли на штурм, пишет УНН.

видео дня

"Известно, что боевики взяли аэропорт в кольцо. Стреляют из тяжелого оружия", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба горсовета, жители многих районов "слышали звуки пролетающего низко самолета, на центральных магистралях очевидцы наблюдали крупную военную технику. По состоянию на 9.00 коммунальные службы города работают без сбоев, общественный транспорт вышел на линии в достаточном составе", - говорится в сообщении.

В связи с тем, что 5-километровая зона вокруг аэропорта остается небезопасной, ограничено движение транспорта: троллейбусы по маршруту №10 следуют до пр. Панфилова; автобусы в режиме "обычный" по маршрутам №№ 10 и 73 - до пр. Партизанского; маршрутные такси по маршруту №10 - до "ш/у Октябрьский рудник"; автобусы в режиме "обычный" по маршрутам №№ 50 и 80 - не работают в связи с установкой бетонных заграждений на пути следования.

Маршрутные такси в этом направлении работают, объезжая препятствие через жилые кварталы; троллейбусы по маршруту №18 - не работают из-за растяжки противотанковых шипов, - отмечается в сообщении.

А на Луганщине утром, 11 июля, возле села Зеленополье террористы из установки "Град" обстреляли позиции украинских силовиков, пишет УНН.

"Информация об обстреле с установки или установок "Град" позиций украинских силовиков есть. Сейчас она уточняется и проверяется в отношении жертв среди сил АТО", - отметили в штабе АТО.

Между тем, один из сотников Майдана Владимир Парасюк на своей странице в Facebook отметил, что в 5 утра были обстреляны украинские военные из 24 моторизированной бригады (Яворовщина, Львовская обл.).

"Только что сообщили очень неприятную новость. Российские боевики из установки "Град" обстреляли наших ребят. Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит. Об этом ужасе мне сообщил мой собрат, который сейчас там", - отметил Парасюк.

Напомним, в штабе АТО рассказали, что за сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 3 военнослужащих, 12 ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять