Минобороны: в бою под Зеленопольем погибли 19 солдат

11 июля 2014, 16:39обновлено 3 августа 2018, 01:08
Еще 93 бойца получили ранения.

Разбитая техника под Зеленопольем

В бою под Зеленопольем Свердловского района на Луганщине области, где боевики из установок "Град" обстреляли позиции 79-й отдельной аэромобильной бригады (Николаев) и 24-й моторизированной бригады (Яворовский район Львовской области), погибли 19 солдат, еще 93 бойца

Об этом сообщается на официальной странице Минобороны Украины в Facebook.

видео дня

"Выполняя задание по прикрытию участка Государственной границы в Луганской области, погибли военнослужащие Вооруженных Сил Украины

В ночь с 10 на 11 июля подразделения батальонного тактической группы механизированной бригады вышли в опорный пункт в район 17 км юго-восточнее населенного пункта Ровеньки, Луганской области, с задачей по прикрытию определенного участка Государственной границы.

В 4.30 утра в их сторону террористами был открыт огонь из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". В результате обстрела погибли 19 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, еще 93 получили ранения.

По предварительным данным, боевики осуществляли выстрелы с расстояния более 15 км. В ответ был нанесен удар авиации. Информация по уничтожению реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" уточняется", - говорится в сообщении.

Напомним, что в СМИ появлялась информация о гибели более 50-ти и ранении более 100 солдат, однако в штабе АТО заявили, что она не соответствует действительности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять