Нацгвардия взяла под контроль города Луганщины и блокирует боевиков под Донецком

12 июля 2014, 14:09обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Краснодонском районе гвардейцы уничтожили почти два отряда боевиков вместе с их командирами.

 / Нацгвардия

Активная фаза антитеррористической операциипродолжается. Украинские военные продолжают работу по блокированию и уничтожению боевиков в районе Донецка и Луганска.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

видео дня

"Подразделения Национальной гвардии Украины завершили проверку города Северск и других населенных пунктов возле Луганска, взяв их под полный контроль", пишет он.

"Указанные мероприятия обеспечивают безопасность мирных граждан региона, создают предпосылки для скорейшего восстановления конституционного строя и правопорядка в определенных районах на востоке Украины", - написал он.

По словам спикера, "украинские военнослужащие продолжают работу по блокированию боевиков в районе Донецке, обустраивают новые блокпосты".

Также в Краснодонском районе Луганской области в результате артобстрела гвардейцы уничтожили почти два отряда боевиков вместе с их командирами, пишет УНИАН.

Как сообщил глава общественной организации – Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев, в "Краснодонском районе в результате артиллерийского обстрела бойцы Нацгвардии практически уничтожили два отряда террористов, в том числе их командиров - криминальных авторитетов "Аслана" и "Башкова".

Напомним, при взятии Северска под контроль один военнослужащий погиб и двое получили ранения в результате подрыва на фугасе.

Ранее СНБО сообщил, что за вчерашний день в результате пяти мощных авиаударов уничтожены не менее тысячи террористов.

Сегодня ситуация на Донбассе остается сложной. Под Зеленопольем идет трудный бой, а террористы идут в контрнаступление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять