Новодворская - боевикам Донбасса: путинская Россия даст вам только могилы

13 июля 2014, 19:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
Опубликовано одно из последних обращений Новодворской - к людям, которые воюют на Донбассе.

Валерия Новодворская

В одном из последних обращений Валерии Новодворской она попыталась объяснить боевикам Донбасса, что "путинская Россия" использует их.

Видео выложено в сети youtube.

"Дорогие донбасские ополченцы, они же сепаратисты, они же террористы, и как вас там еще в истории назовут, вы даже представить себе не можете! Я - русская, я звоню вам не из Киева, я звоню вам из Москвы. Видимо, вам еще никто не сказал правды, какая участь вас ожидает, и в качестве какой разменной монеты употребляет вас Москва", - начинается это обращение.

"Мои дорогие, хорошие! Вы во имя чего собираетесь умирать? Мы никак здесь не можем понять, зачем вы собираетесь умирать и за кого? Неужели за российское телевидение, которого вы насмотрелись?", - отметила Новодворская.

"Вот, ваши противники - такие же молодые люди, или, может, чуть постарше, из украинской армии, из Национальной гвардии, которых вы почему-то считаете фашистами, не многовато ли фашистов для одной страны, они понятно за что умирают - даже не за целостность своей страны, даже не за целостность Украины - не в этом дело. Они умирают за то, чтобы выжила эта страна, под названием Украина, чтобы она оторвалась наконец от нашей проклятой, рабской, злобной России. Уж я вам, как уроженец этой России говорю, я знаю, что здесь происходит", - в частности, заявила она.

Напомним, ранее свои глубокие соболезнования в связи со смертью Новодворской выразил Президент Украины Петр Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять