Мэр Донецка рассказал об ультиматуме террористов: был вынужден покинуть город

14 июля 2014, 15:44обновлено 3 августа 2018, 01:08
Лукьянченко прокомментировал ситуацию в Донецке.

Александр Лукьянченко

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что не принял выдвинутый террористами из так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) ультиматум и был вынужден покинуть город в связи с прямыми угрозами его жизни.

Об этом говорится в видеообращении к жителям города, пишет "ОстроВ".

В ходе обращения Лукьянченко заявил, что террористы потребовали от него заниматься не обеспечением жизни горожан, а обеспечением военных потребностей так называемой ДНР, в том числе, в ущерб жителям.

"Все это время я старался наладить диалог для мирного разрешения конфликта. Однако мне прямо заявили, что мирные инициативы не интересуют военных "ДНР". Я не принимаю выдвинутый мне ультиматум", - подчеркнул мэр, добавив, что он остается сторонником мирных переговоров.

"К сожалению, моя позиция не позволяет мне оставаться в Донецке, так как мне прямо заявили, что в этом случае возможно мое физическое устранение", - сказал Лукьянченко.

В то же время стало известно, что сейчас он находится в Киеве и намерен там отстаивать интересы города до изменения ситуации.

"Я надеюсь, что на время моего отсутствия военные силы "ДНР" оставят возможность городским службам поддерживать жизнедеятельность города", - сказал он.

"Я был и остаюсь на постоянной связи со всеми подразделениями городского хозяйства и надеюсь, что мы сможем обеспечить его работу. Я искренне сожалею, что не могу находиться в городе и надеюсь на скорейшее разрешение этого ужасного конфликта", - отметил мэр Донецка.

Кроме вышесказанного напомним, ранее власти Донецка отчитались о ситуации в городе, отметив, что, по состоянию на 9:00 понедельника, 14 июля, обстановка в городе стабильно напряженная, в районах - тихо.

Видео:Телеканал Донбасс

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять