Президент Чехии не исключил ввода войск НАТО в Украину

16 июля 2014, 08:29обновлено 3 августа 2018, 01:08
Президент Чехии прокомментировал ситуацию на Донбассе.

Милош Земан

Президент Чехии Милош Земан заявил, что западные страны должны будут предпринять серьезные действия, вплоть до отправки войск НАТО, в том случае, если Россия попытается захватить новые территории Украины.

Об этом сообщает РБК.

видео дня

"В тот момент, когда Россия решит расширить свою территорию за счет восточных земель Украины, необходимо будет переходить от слов к делу", - сказал он.

В то же время Земан заявил, что в таком случае будет ратовать за боевую готовность со стороны НАТО, в частности, возможно, за ввод сил Альянса на территорию Украины.

"Я никакой не боевой ястреб, но попытка захвата восточных территорий Украины - это для меня та черта, которую нельзя переступать. Но если она будет пересечена, я из мирного голубя превращусь в человека, призывающего к строжайшим санкциям", - подчеркнул он.

Кроме вышесказанного напомним, ранее координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук прокомментировал ситуацию на Донбассе, заявив, что Украина имеет дело со скрытым российским военным вторжением России, как это было раннее в Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять