Журналист рассказал об атаке на пограничников: их вытеснили в Россию, а там арестовала ФСБ

17 июля 2014, 10:23обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы обстреливали пограничников из "Града".

Иллюстрация

Вчера вечером, 16 июля, в приграничном районе Луганской области террористы атаковали украинских пограничников, вытеснив их на территорию России, где их арестовали сотрудники ФСБ.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Всеволод Филимоненко.

видео дня

"В приграничном районе Луганской области украинская 72-я погран. бригада, в составе 15 бойцов, занималась погрузкой трупов в рефрижератор. В это время боевики "ЛНР" начали обстрел наших солдат, из системы "Град", - сообщил он.

"Наши бойцы успели уйти в убежище, но пятеро все равно получили тяжелые ранения. Обстрелы не прекращались, пришлось отступать, террористы залповым огнем вытеснили украинских солдат на территорию РФ, где их уже ждали сотрудники ФСБ", - добавил журналист.

По его данным, они арестовали всех пограничников и доставили их в госпиталь, расположенный в российском городе Гуково.

"Сейчас госпиталь находится в оцеплении полиции РФ, в здании работают десятки российских журналистов. Руководство АТО связалось с пограничной службой России по вопросу выдаче пограничников украинской стороне, но там порекомендовали обращаться к верховному главнокомандующему вооруженными силами РФ и положили трубку", - резюмировал Филимоненко.

Кроме вышесказанного напомним, ранее глава международного правового департамента Госпогранслужбы Александр Мельников заявил, что ФСБ России координирует действия террористов, и украинские пограничники накопили уже немало доказательств этому.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять