Украинский пограничник, раненый в бою с террористами, умер в российской больнице - СМИ

17 июля 2014, 12:50обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Минздраве РФ рассказали о раненых террористами украинских пограничниках.

Иллюстрация

В России умер один из украинских пограничников, госпитализированный в больницу Ростовской области с ранениями, полученными после боя с террористами.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на областное Министерство здравоохранения.

видео дня

Издание сообщает, что "несмотря на оказанную в полном объеме лечебно-диагностическую помощь, один из пациентов скончался от тяжелых повреждений внутренних органов и длительного периода до начала оказания медпомощи - более 12 часов".

Между тем, по данным Минздрава, второй раненый находится в крайне тяжелом состоянии. "Специалистами областных лечебных учреждений решается вопрос о возможности его эвакуации в профильные учреждения областного уровня", - отмечает министерство.

В то же время в погрануправлении ФСБ России по Ростовской области, уточнило, что у одного из украинских пограничников было ранение в живот, у второго - множественные ожоги и осколочные ранения. При госпитализации состояние обоих раненых было критическим.

Кроме вышесказанного напомним, ранее журналист Всеволод Филимоненко сообщил, что вчера вечером, 16 июля, в приграничном районе Луганской области террористы атаковали украинских пограничников, вытеснив их на территорию России, где их арестовали сотрудники ФСБ.

При этом журналист сообщал, что в результате атаки были ранены несколько пограничников. По его данным, после ареста их доставили в госпиталь, расположенный в российском городе Гуково.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять