Путин обвинил в катастрофе "Боинга" на Донбассе Украину и не вспомнил о боевиках

18 июля 2014, 02:02обновлено 3 августа 2018, 01:08
Президент РФ высказал свою версию трагедии в Донецкой области.

Путин высказал свою версию трагедии на Донбассе

В катастрофе самолета "Боинг-777" Малазийских авиалиний в Донецкой областивиновата Украина, считает президент России Владимир Путин.

Такое мнение он высказал во время совещания, посвященного вопросам экономики, сообщает пресс-служба Кремля.

видео дня

"Вы знаете, что сегодня (в четверг, 17 июля - ред.) в небе над Украиной произошло ужасное событие, страшная трагедия – погиб гражданский самолет, 285 человек, по предварительным данным, погибли. Мы от имени российского руководства и правительства Российской Федерации выражаем соболезнования всем семьям погибших, правительствам тех стран, граждане которых оказались в этом самолете. Я прошу Вас почтить их память", - обратился к участникам встречи Путин.

"Трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, во всяком случае, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке (в РФ продолжают называть часть Донбасса, где идут боевые действия, "юго-востоком" - ред.) Украины. И, безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", - считает российский лидер.

"Я уже дал соответствующие поручения военным ведомствам, чтобы они оказали всю необходимую помощь в расследовании этого преступления. И прошу также правительство Российской Федерации через имеющиеся возможности гражданских ведомств сделать все для тщательного расследования этого события. Мы сделаем всё – всё, что от нас зависит, во всяком случае, – чтобы объективная картина произошедшего стала достоянием и нашей общественности и общественности Украины, и всего мира. Это абсолютно недопустимые вещи, и никто не имеет права пройти мимо этого без соответствующих выводов и без того, чтобы у всех нас появилась объективная информация о происшествии", - добавил он.

Вместе с тем, Путин ни слова не сказал о боевиках, которых обвиняют в том, что они сбили самолет, и об участии России в войне на Донбассе, в частности, в поставках сюда оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять