Климкин рассказал, что может удержать Путина от вторжения в Украину

19 июля 2014, 02:04обновлено 3 августа 2018, 01:08
Глава МИД прокомментировал давление России.

Климкин рассказал, что удерживает Путина от вторжения в Украину

Заявление главы МИД России Сергея Лаврова о возможных точечных ударах по Украине - это политическое давление, кроме того, есть несколько моментов, которые могут удержать президента РФ Владимира Путина от военного вторжения в Украину.

Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин в эфире "Громадського ТВ", пишет "Украинская правда".

По словам министра, сейчас Россией создается нагнетание ситуации под разными предлогами.

Относительно возможного вторжения РФ на территорию Украины, Климкин сказал, что идеи о российской интервенции постоянно забрасываются в информационное пространство.

"Но такая интервенция в мировом масштабе тотально изменит восприятие безопасности и приведет к абсолютно иному развитию в отношениях между мировыми державами", - сказал глава МИД.

По мнению Климкина, Путина может остановить "во-первых, то, что реакция на это в самой России может быть неоднозначной".

"Второй момент - международное право. Хотя Россия уже нарушила все, что возможно и невозможно, но определенные принципы, все же, существуют, и третий момент - реакция международного сообщества", - добавил глава МИД Украины.

Напомним, по данным военного эксперта Дмитрия Тымчука, массовов вторжение российских войск в Украину было возможно в последние дни.

Видео: Громадське ТВ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять