Сотрудник ФСБ перешел на сторону Украины и просится в зону АТО

19 июля 2014, 10:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
По его словам, он не хочет мириться с антинародным режимом Путина.

Илья Богданов

Офицер ФСБ России Илья Богданов перешел на сторону сил АТО и готов помогать в борьбе с террористами.

Об этом сообщил нардеп Юрий Стець в своем Facebook.

"Я не мог больше смотреть на ложь российских СМИ о событиях в Украине. Я оставил все и приехал сюда простым добровольцем, чтобы оказать посильную помощь своими действиями, своим опытом для прекращения той гражданской войны, которую на восточной Украине развязал антинародный путинский режим. Я оставил все, чтобы стать простым добровольцем и стоять бок о бок с братским народом, по-настоящему помочь, не словом, а делом", - сказал Богданов в своем видеообращении.

По его словам, он проходил службу на территории Дагестана и собственными глазами видел, как путинская система годами поддерживает там зону напряженности, а теперь гражданская война перекинулась на славянскую землю.

Богданов заявил, что хочет бороться с террористами в рядах украинской армии, чтобы война на Востоке Украины поскорее закончилась.

В свою очередь, Стець добавил, что, по словам сотрудника ФСБ, он не один в России - там много офицеров, которые не поддерживают решение Путина о войне с Украиной и намерены перейти на сторону сил АТО в борьбе с сепаратистами.

"Очевидно, что последние события существенно повлияли на оценку действий президента России, в том числе людьми, которые работают в ФСБ", - сказал Стець.

Депутат также отметил, что Богданов является госинспектором контроля и охраны морских ресурсов управления пограничных войск ФСБ России, дислоцирующихся во Владивостоке – его документы были проверены, их подлинность подтверждена.

На данный момент сотрудник ФСБ находится в Киеве, его семья спрятана, чтобы избежать мести со стороны спецслужб России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять