Над Дзержинском силовики подняли флаг Украины

21 июля 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Гелетей доложил Порошенко об освобождении Дзержинска от боевиков.

 / Reuters

В Дзержинске над местной администрацией поднят флаг Украины.

"Передовые подразделения ВС Украины вошли в населенный пункт Дзержинск. Над местной администрацией поднят флаг Украины. Подразделениями Национальной гвардии проводятся мероприятия по локализации и уничтожения остатков террористических бандформирований", - говорится в сообщении штаба АТО.

видео дня

В течение первой половины дня силы АТО продолжают наступление в районах городов Северодонецк, Лисичанск, а также пригородов Донецка и Луганска.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, министр обороны генерал-полковник Валерий Гелетей доложил Президенту Украины Петру Порошенко об освобождении Дзержинска от боевиков.

В результате быстрых и бескомпромиссных действий подразделений Вооруженных Сил, задержано большое количество боевиков, а также захвачено оружие и боеприпасы.

"Вооруженные силы Украины заняли местный штаб боевиков, который находится в Дзержинске (Донецкая область), и начали освобождение города от террористических группировок", - отмечает служба.

"Силы АТО установили блокпост в районе города Горловка и освободили населенный пункт Пески, перекрыв коммуникации боевиков с селом Карловка Донецкой области.

Кроме того, украинская армия приблизилась к городу Лисичанск Луганской области", - отметили в службе.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что силовики "зачистили" от террористов Рубежное и вошли в пригород Горловки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять