В штабе АТО рассказали об атаках террористов: ситуация может обостриться

22 июля 2014, 11:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики покомментировали ход АТО на Донбассе.

Террористы в Донецке

В штабе АТО рассказали об атаках террористов на силовикови заявили, что ситуация на востоке Украины остается сложной и имеет тенденцию к обострению.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным силовиков, в течение ночи боевики осуществили обстрел украинского блокпоста из БМ-21 "Град" в районе населенного пункта Веселая Гора, также из "Града" был обстрелян еще один блокпост в районе населенного пункта Камышное (оба - Луганская область, ред.).

"В четыре утра осуществлен обстрел из БМ-21 "Град" аэропорта Луганск", - добавили в штабе АТО.

При этом силовики отметили, что в общем ситуация характеризуется активной деятельностью террористических группировок.

"Боевики пытаются удержать под своим контролем города Горловка, Авдеевка и Донецк", - добавили в штабе АТО.

"В полпервого ночи был осуществлен обстрел из АГС-17 блокпоста в районе населенного пункта Авдеевка (Донецкая область - ред.). Также ночью осуществлен минометный обстрел в районе населенного пункта Кутейниково (Донецкая область - ред.)", - говорится в сообщении.

"В другом секторе продолжаются активные боевые действия. Боевики пытаются удержать под контролем участки в районе Успенки, Мариновки (оба - Донецкая область, ред.), Дьяково (Луганская область - ред.)", - добавили в пресс-центре.

Также стало известно, что около полуночи осуществлен минометный обстрел в районе населенного пункта Кумачево (Донецкая область) со стороны России. Террористы из минометов обстреляли блокпост в районе населенного пункта Червонопартизанск из населенного пункта Панченково (Луганская область).

По данным силовиков, также был осуществлен минометный обстрел в районе населенного пункта Новоазовск.

"Около двух часов ночи был осуществлен артиллерийский обстрел пропускного пункта "Должанский" (Луганская область) со стороны Российской Федерации, обстрел из БМ-21 "Град" блокпоста в районе населенного пункта Солнцево, осуществлен минометный обстрел переправы в районе населенного пункта Дмитровка", - отметили силовики.

"Между двумя и четырьмя часами утра осуществлен артиллерийский обстрел блокпоста вблизи населенного пункта Мариновка", - добавили в пресс-центре.

По данным силовиков, наиболее сложная обстановка сохраняется в районе населенных пунктов Донецк, Луганск, Краснодон, Попасная и в пограничной зоне.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТОчитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять