Провокации российских военных на границе: имитировали атаку в сторону Украины, стреляют из "Градов"

23 июля 2014, 13:28обновлено 3 августа 2018, 01:08
Из России продолджают стрелять "Грады".

Россиейские военные не отходят от границ Украины. Иллюстрация

Российские военные устроили провокации возле границ Украины - недалеко от Черниговской области имитировали атаки в сторону нашей страны, а потом возвращались назад.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе. Также там отметили, что продолжаются обстрелы украинской территории из РФ и нарушения воздушного пространства нашей страны.

видео дня

"Пограничные подразделения охраняют и обороняют государственную границу в условиях постоянных атак террористов, но продолжают держать под своим контролем пункты пропуска через границу в пределах Луганской и Донецкой областей. Вооруженные силы России продолжают обстрел территории Украины", - рассказали в ведомстве.

Касательно обстрелов, там отметили:

"В 22:10 22.07.2014 состоялся артиллерийский обстрел территории Украины в направлении н.п. Амвросиевка. Обстрел велся с территории РФ.

В 22:40 22.07.2014 зафиксировано ведения огня из реактивных систем залпового огня "Град" с территории РФ по территории Украины в направлении н.п. Герасимовка.

В 02:15 23.07.2014 состоялся артиллерийский обстрел пункта пропуска "Успенка". Обстрел также велся с территории РФ".

Кроме того, по данным пограничников, "продолжаются нарушения воздушного пространства авиацией ВС РФ".

В Госпогранслужбе назвали такие инциденты: "11:30 22.07.2014 на направлении н.п. Муром (РФ) - н.п. Старица (Украина) состоялся залет на территорию Украины вертолета Ми-8 ВС РФ на расстояние до 150 м.

В 22:25 22.07.2014 пограничным нарядом на направлении Волошино (РФ) - Красная Таловка (Украина) обнаружен залет на территорию Украины (на расстояние до 500 м) и вылет на территорию РФ одного вертолета "КА-52" ВС РФ.

В 22:55 вертолет вновь совершил залет на территорию Украины в районе пункта пропуска "Красная Таловка" (на расстояние до 300 м) и провел разведполет над ним.

В 02:50 22.07.2014 пограничный наряд в районе н.п. Кузнецово-Михайловка наблюдал полет беспилотного аппарата в сторону населенного пункта вдоль государственной границы над территорией Украины".

Также продолжается концентрация российских войск возле украинских границ. Военные РФ идут на провокации.

"В районе урочища Крученый Лес Суджанского района Курской области обустроен полевой лагерь ВС РФ. Установлено, что в районе н.п. Круглое - урочища Крученый Лес Суджанского района Курской области (13-15 км от государственной границы, напротив Сумского пограничного отряда) оборудован полевой лагерь ВС РФ, где находятся подразделения 32-й отдельной мотострелковой бригады (Новосибирская область), 56-го инженерно-саперного полка (Республика Татарстан) и 24-й отдельной бригады специального назначения ГРУ (Новосибирская область)", - сообщили пограничники.

"Напротив участка ответственности отделов пограничной службы "Горск" и "Гремяч" (Черниговская область) происходили демонстративные провокационные действия подразделений Вооруженных сил России. Несколько БТР, БМП, БРДМ приближались к государственной границе Украины, разворачивались в боевые порядки, имитировали атаку, а потом возвращались и двигались вдоль линии государственной границы", - добавили в ведомстве.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять