Ситуация в зоне АТО: новые подлости боевиков и обстрел жилых кварталов из танков

27 июля 2014, 08:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
Боевики пытаются удержать под своим контролем города Донецк и Горловку.

 / twitter.com

Террористы на Донбассе снова прибегли к очередной подлости. Во время убийства мирного населения используют государственную символику Украины

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

"В запугивании украинцев террористы прибегли к новой подлости. По данным разведки Вооруженных Сил Украины два танка оккупантов, имевших на брони надписи "На Киев", и "На Львов" после того как бандиты закрасили надписи и повесили на них украинскую государственную символику (Государственный Флаг Украины) начали обстрелы жилых кварталов Донецка, и других близлежащих городов", - отметили в службе.

Также "боевики пытаются удержать под своим контролем города Донецк и Горловку. Маргиналами ведется активная агитационная и пропагандистская работа среди местного населения в пользу ДНР. Продолжается осуществление передислокации террористических групп. Захватчики пытаются удержать ситуацию под своим контролем и не допустить акций сопротивления со стороны местного населения", - подчеркнули в штабе.

"Силовики отмечают активизацию деятельности разведывательно-диверсионных групп профессиональных наемников, которые прошли соответствующую подготовку по проведению террористических актов против мирного населения.

В ночь с 26 на 27 июля продолжился обстрел апорта Луганск из установок БМ 21 "Град". Его обстреливали в 17.25, 18.06, 22.25, 05.25. Потерь среди личного состава нет.

04.00 - минометный обстрел блокпост вблизи населенного пункта Андреевка. Потерь нет, отметили в штабе АТО.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал о том, что ситуация в зоне АТО остается особо напряженной в районах населенных пунктов Донецк и Горловка.Боевики осуществляют перегруппировку своих сил и пытаются восполнить острую потребность в живой силе за счет местного населения – путем насильной "мобилизации" и агитации.

По его данным, в районах Луганской области отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника. Также трижды из "Града" обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять