Штаб АТО о боях на Донбассе: боевики сопротивляются, но несут большие потери

27 июля 2014, 21:59обновлено 3 августа 2018, 01:08
В штабе АТО рассказали о последних событиях в зоне проведения операции.

Силы АТО продолжают удары по боевикам

Силы АТО продолжают атаковать террористов на Донбассе - те сопротивляются, но несут серьезные потери.

"В течение дня передовые отряды сил АТО продолжали атаковать определенные районы и сужать кольцо вокруг бандформирований. Населенный пункт Горловка (в котором в результате совершенных боевиками обстрелов из "Градов" и минометов погибли 13 мирных жителей - ред.) полностью блокирован. Террористы вместе с наемниками в течение дня оказывали упорное сопротивление, но при этом понесли весомые потери в живой силе и боевой технике", - говорится в сообщении в Facebook пресс-центра антитеррористической операции.

видео дня

Также в штабе АТО привели хронику событий воскресенья, 27 июля, в частности, обстрелов со стороны боевиков и с территории России:

"10:45 - 16:48 - осуществлен обстрел из БМ-21 "Град" аэродрома Луганск со стороны населенного пункта Фабричное. Потерь нет.

14:45 - начата специальная боевая операция в районе Лутугино (Луганская обл.) подразделениями батальона территориальной обороны. По состоянию на 17:30 специальная боевая операция продолжается в районе Лутугино (Луганская обл.).

11:00 - в районе населенного пункта Новый Свет секрет батальона территориальной обороны принял бой с группой боевиков, в ходе боя уничтожены два снайпера боевиков.

13:10 - осуществлен артиллерийский обстрел блокпоста со стороны населенного пункта Металлист. Без потерь.

13:10 - 15:05 - артиллерийский обстрел блокпоста с направления границы с Российской Федерации. Без потерь.

15:20 - осуществлен обстрел противотанковыми управляемыми ракетами позиций десантников со стороны Российской Федерации. Без потерь.

15:20 - минометный обстрел пропускного пункта Червонопартизанск со стороны Российской Федерации. Без потерь.

17:20 - 17:25 - минометный обстрел блокпоста населенного пункта Амвросиевка, со стороны населенного пункта Харьковское. Без потерь".

Напомним, по данным СМИ, украинские силовики также проводят наступление в направлении Снежного, Тореза и Шахтерска. Вместе с тем, официальных данных по этому поводу в штабе АТО не привели.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять