В штабе АТО говорят, что боевики зовут на помощь сибирских казаков, но бегут из Украины

29 июля 2014, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Перевальске отмечено формирование колонн сепаратистов с семьями.

Казаки, иллюстрация

Украинские силовики продолжают активные действия в зоне АТО на Донбассе, вынуждая боевиков искать пути бегства на территорию России.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, десантники провели рейды в направлении населенных пунктов: Редкодуб, Логвин, Шахтерск, Терновое, Саур-Могила.

В то же время боевики продолжают обстрелы аэропорта Луганск с БМ-21 "Град" и минометов. Не прекращается тактика захвата административных зданий. Испытывая недостаток боевиков, лидеры ЛНР постоянно обращаются за помощью к казачьим атаманам и руководителям регионов Российской Федерации, например, из Сибири. По данным разведки, в ближайшее время ожидается прибытие в 40 бойцов Всевеликого войска Донского, говорится в сообщении.

Наблюдается подготовка сепаратистов к оставлению территории Украины. В населенном пункте Перевальск (Луганская область) отмечено формирование колонн с местными сепаратистами и их семьями. Вероятный маршрут следования через населенный пункт Красный Луч в направлении государственной границы Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Ранее "Главред" сообщал, что в ночь на вторник, 29 июня, ситуация в зоне АТО оставалась сложной – украинская авиация совершала боевые вылеты, а артиллерия нанесла 5 огневых ударов по позициям боевиков, уничтожив большое количество террористов и вооружений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять