Силовики перехватили переговоры боевиков: готовят оборону западнее Луганска

29 июля 2014, 10:00обновлено 3 августа 2018, 01:08
Первомайск, Стаханов, Брянка и Алчевск должны стать очагами обороны

Боевик, иллюстрация

Украинские силовики продолжают активные действия в зоне АТО на Донбассе, однако в освобожденных городах осталась значительная часть боевиков из числа местного населения с немалыми запасами стрелкового оружия и боеприпасов, а западнее Луганска боевики готовят оборону сразу нескольких крупных городов - Первомайска, Стаханова, Брянки и Алчевска.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, в Дзержинске Донецкой области большинство боевиков осталась дома, это жители города, которые не успели или отказались отойти с отрядами российских наемников.

Отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп боевиков. В настоящее время их главной задачей является сбор разведывательной информации о дислокации частей и подразделений АТО, создание агентурной сети, а также подготовка к совершению террористических актов среди мирного населения на освобожденной территории, говорится в сообщении.

"Разведывательными органами отмечается работа радиостанции неустановленного образца в юго-восточной части населенного пункта Первомайск. Вероятно, проводится координация террористов по перегруппировки и концентрации усилий в направлении мостов через реку Луганка (южная часть). По результатам радиопереговоров, можно сделать вывод, что ближайшей задачей боевиков будет удержания населенных пунктов Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск", - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Карта части Луганской области

Напомним, что в Перевальске Луганской области отмечено формирование колонн с местными сепаратистами и их семьями. Вероятный маршрут следования через населенный пункт Красный Луч в направлении государственной границы Украины.

карта: yandex.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять