Тымчук: на Донбассе террористы обстреляли микроавтобус с мирными жителями, погиб ребенок

29 июля 2014, 19:50обновлено 3 августа 2018, 01:08
За расследование инцидента взялись украинские спецслужбы.

Террористы в Донецке

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчукзаявил, что, по уточненным данным, террористы из так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) обстреляли микроавтобус с беженцами, в результате инцидента погиб один ребенок.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Уточнение относительно обстрела боевиками "ДНР" микроавтобуса и гибели ребенка. Мы очень хотели бы ошибиться, но, к глубокому сожалению, сообщение группы "ИС" относительно обстрела террористами "ДНР" транспорта с мирными жителями и гибелью ребенка подтверждается", - сообщил военный эксперт.

При этом он добавил, что инцидент произошел 28 июля во время вывоза детей беженцев, которых родители пытались перевезти с Донбасса в частном порядке.

Также Тымчук сообщил, что украинские спецслужбы уже "расследуют это чудовищное преступление боевиков".

Ранее "Главред" писал, что координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал об обстреле автобуса с детьми, которых эвакуировали из Донецка в Мариуполь. По его словам, 10 детей были ранены, а один погиб.

Позже уполномоченный парламента по правам человека Валерия Лутковская заявила, что дети из автобуса, который в Донецкой области был обстрелян боевиками ДНР, живы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять