Канада готова давить на Россию новыми санкциями из-за агрессии против Украины

30 июля 2014, 10:04обновлено 3 августа 2018, 01:08
Премьер Канады прокомментировал ситуацию на Донбассе и агрессию РФ.

Россия-Канада, иллюстрация

Во вторник, 29 июля, премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о намерении его страны ввести новые санкции против Россиииз-за ее агрессии в отношении Украины.

Об этом сообщает Радио Свобода.

видео дня

Политик заявил, что после объявления предварительных канадских санкций 24 июля, его страна намерена вновь увеличить в последующие дни экономическое и политическое давление на Москву в виде дополнительных санкций против московского режима и наиболее приближенных к нему лиц.

При этом он уточнил, что на такие меры страна пойдет в связи с "продолжением агрессии России, в частности, постоянным предоставлением тылового обеспечения и систем вооружения агентам режима Путина на востоке Украины".

"Отказ президента Путина прекратить поддержку вооруженным повстанческим группировкам представляет очень реальную угрозу международному миру и безопасности. Его действия составляют откровенную и прямую угрозу украинскому народу и его законно избранной власти", - добавил канадский премьер.

Также Харпер заявил, что Канада будет действовать в тесной координации со своими партнерами в США и Европе.

По его словам, страна готова ввести дальнейшие санкции против России в том случае, "если военная агрессия путинского режима будет продолжаться".

Кроме вышесказанного напомним, во вторник, 29 июля, послы стран-членов ЕС во время заседания в Брюсселе приняли решение о введении санкций третьего уровня против Российской Федерации.

Позже стало известно, что в связи с ситуацией в Украине США расшили санкции против России, добавив в "черный список" еще четыре компании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять