В Луганске боевики взяли в плен 12 силовиков, двое погибли - СМИ

30 июля 2014, 16:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы грозятся устроить брифинг с пленными силовиками.

Боевик в Луганске

В районе Луганского аэропорта 12 украинских военных попали в плен к террористам, двое погибли.

Об этом со ссылкой на источник в штабе АТО сообщает УНИАН.

видео дня

"12 военнослужащих попали в плен в районе Луганского аэропорта, сейчас должен был состояться брифинг в Краснодоне, боевики должны были проводить этот брифинг с этими пленными. Из 12 военнослужащих двое погибли в плену, остальные находятся в тяжелом состоянии", - сообщил собеседник агентства.

Кроме этого, группа Евромайдан SOS, с которой связалась жена одного из захваченных в плен военных, сообщила, что "11 военных из черниговских танковой и зенитной бригад попали в плен к боевикам ЛНВ при попытке прорыва в районе Луганского аэропорта".

"Захват в плен произошел около 15.30 26 июля. По предварительным данным, они находятся в Краснодоне. Ночью с 26 на 27 Елена получила звонок от мужчины, он сообщил ей о том, что находится в плену. По неуточненным данным, среди них есть уже двое убитых и боевики уже якобы сообщили о готовности передать их тела родственникам", - отметил Евромайдан SOS.

Ранее "Главред" сообщал, что силам АТО удалось деблокировать осажденные на Луганщине 24-ю, 72-ю и 79-ю бригады. Их бойцы будут отправлены на ротацию, а раненые - на лечение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять