Подробности боя в Шахтерске: 10 десантников погибли, но дали отпор российским наемникам

1 августа 2014, 10:12обновлено 3 августа 2018, 01:08
Наши бойцы попали в засаду и приняли вынужденный бой.

Украинские силовики дали отпор террористам

Уже стали известны некоторые подробности боя, который приняли в Шахтерске украинские десантники. Погибли 10 бойцов АТО, однако они смоги дать отпор российским наемникам.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

"31 июля на севере города Шахтерск состоялся бой между военнослужащими сил АТО и террористами. Наши бойцы попали в засаду. Однако, несмотря на сложность ситуации, они приняли этот вынужденный бой", - говорится в сообщении.

"К сожалению, украинские десантники понесли потери. Погибли 10 украинских бойцов. Но, несмотря на это, они дали отпор российским наемникам.

Сейчас наши бойцы отведены в тыл. 8 тел уже вывезено с зоны активной фазы АТО. Решаются вопросы транспортировки еще двух погибших героев. И это усугубляется тем, что боевики ведут постоянный обстрел места боя, препятствуя эвакуации погибших. Также специалисты сил АТО столкнулись с проблемой идентификации тел погибших. Ведь боевики одеты в украинские форму, и на них отсутствуют знаки различия", - подчеркнули в штабе АТО

Напомним, что ранее в штабе АТО объяснили причину гибели десантников – они попали в засаду, кроме того, у террористов было численное преимущество.

Также напомним, что, по данным СМИ, погиб 21 силовик, в том числе комбат 25-й бригады (Днепропетровск).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять